北京地铁13号线一共17地铁站,分别为东直门、柳芳、光熙门、芍药居、望京西、北苑、立水桥、霍营、回龙观、龙泽、西二旗、清河站、上地、五道口、知春路、大钟寺、西直门。全线途径东城区、朝阳区、昌平区、海淀区、西城区等5个地区。
北京地铁13号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1东直门05:3422:492柳芳05:3722:523光熙门05:3922:544芍药居05:4122:565望京西05:4422:596北苑05:5223:077立水桥05:5523:108霍营04:5723:159回龙观05:0223:1810龙泽05:0523:2111西二旗05:1023:2612清河站05:1323:2913上地05:1523:3114五道口05:2123:3715知春路05:2423:4016大钟寺05:2623:4317西直门------